<object id="k6eqi"><rt id="k6eqi"></rt></object><menu id="k6eqi"></menu>
<sup id="k6eqi"><div id="k6eqi"></div></sup>
主頁 > 產品介紹 > 化學制劑
化學制劑 product
氨酚偽麻那敏口服溶液
氨酚偽麻那敏口服溶液
【藥品名稱】 通用名稱:氨酚偽麻那敏口服溶液 英文名稱:Paracetamol,Pseudoephedrin Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Oral Solution 漢語拼音:Anfenweimanamin Koufurongye 【成份】本品為復方制劑,每毫升含主要成份對乙酰氨基酚32毫克、鹽酸偽麻黃堿3毫克,馬來酸氯苯那敏0.2毫克。輔料為蔗糖、聚乙二醇1500、山梨醇、丙二醇、山梨酸鉀、枸櫞酸、蛋白糖、焦亞硫酸鈉、香精。
  • 產品特點
網站首頁 | 了解我們 | 新聞資訊 | 產品中心 | 投資者關系 | 人力資源
主辦單位:東北制藥集團股份有限公司    遼ICP備14003923號-1    互聯網藥品信息服務資格證書編號:(遼)-非經營性-2018-0024
技術支持:逐日科技    遼公網安備 21010602000330號   
返回頂部